ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНОЕ И ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ
Главная  / Новости  / Заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли Республики Бурятия

Заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли Республики Бурятия

« Назад

25.03.2015 08:24

экскурсия по заводу    заседание министерства промышленности

25 марта 2015 г. прошло заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли Республики Бурятия в с. Ильинка в конференц-зале ЗАО "Байкальская лесная компания". Данная встреча началась с экскурсии по лесоперерабатывающему предприятию ДОК «Ильинский», где были показаны основные новвоведения в работе завода. После экскурсии всех пригласили в конференц-зал административного здания ЗАО "Байкальская лесная компания".

С приветственным словом заседание открыл министр промышленности и торговли  Республики Бурятия  Гребенщиков Александр Георгиевич. 

Далее об итогах деятельности Министерства промышленности и торговли по курируемым направлениям по итогам 2014 года и перспективах развития   на 2015 год рассказывал Унагаев Алексей Абрамович - первый заместитель министра - председатель Комитета по развитию промышленности. Согласно его доклада, темп роста промышленности в 2014 году составил 102%, в том числе обрабатывающей промышленности - 100,8%. Основной обьем производства обеспечили предприятия, входящие в состав авиационного кластера. 

Затем Михаил Леонидович Асеев - начальник отдела обрабатывающей промышленности, рассказывал об участии промышленных предприятий в реализации программ импортозамещения. По его словам, подготовлен и направлен пакет предложений и анкеты по крупным проектам для рассмотрения и включения в реестр проектов, формируемый Минэкономразвития России в рамках реализации программы импортозамещения Российской Федерации.

Бадмаева Галина Викторовна - ведущий специалист отдела прогнозирования отраслевого развития и информационно-аналитического обеспечения, затронула вопрос разработки проекта закона "О промышленной политике в Республике Бурятия", который регулирует отношения, возникшие между субьектами, осуществляющими деятельность в сфере промышленности, организациями, входящими в состав инфраструктуры, поддержки указанной деятельности органами государственной власти при формировании и реализации промышленной политики в Республике Бурятия.

Об итогах реализации приоритетного инвестиционного проекта ЗАО "Байкальская лесная компания" в Еравнинском и Прибайкальском районах Республики Бурятия говорил Володченко Алексей Алексеевич - операционный директор - первый заместитель генерального директора. Были озвучены основные финансовые, социально-экономические и производственные показатели проекта, рассказано о техническом перевооружении Ильинского деревоперерабатывающего комбината, структуре сбыта продукции и перспективах реализации проекта.

На данном заседании были подведены итоги за 2014 год, затронуты основные проблемы промышленности Республики и намечены вопросы для следующей встречи.


Адрес:
Россия, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ключевская 21.